花火遊覧飛行

花火遊覧飛行

芦屋と神戸で開催される花火大会当日限定のコースをお楽しみいただけます。上空から観る花火は夏の思い出の1ページになること間違いなしです!予約の枠は限られているのでお早めにご予約ください。

実施日

芦屋サマーカーニバル 7月27日(土)19:45~20:30(45分)
みなとこうべ海上花火大会 8月3日(土)19:30~20:30(60分)

コースのご案内

セスナ 料金のご案内(1機につき最大3名様まで搭乗可能)

7月27日(土)「芦屋サマーカーニバル」6000発(各コース20分)

セスナ芦屋サマーカーニバル 1便目 19:45~20:05 46,000円(税込) ご予約はこちら
セスナ芦屋サマーカーニバル 2便目 20:10~20:30 46,000円(税込) ご予約はこちら

※飛行時間に必ず花火が上がるという保証はございませんので予めご了承願います。

8月3日(土)「みなとこうべ海上花火大会」15000発(各コース20分)

セスナみなとこうべ海上花火大会 1便目 19:25~19:45 46,000円(税込) ご予約はこちら
セスナみなとこうべ海上花火大会 2便目 19:50~20:10 46,000円(税込) ご予約はこちら
セスナみなとこうべ海上花火大会 3便目 20:15~20:35 46,000円(税込) 売り切れ

※飛行時間に必ず花火が上がるという保証はございませんので予めご了承願います。

上記2日間の花火遊覧飛行実施日において神戸遊覧飛行は通常時間に開始し、上記以外の時間は通常遊覧飛行を行います。

ヘリコプター 料金のご案内(1機につき最大6名様まで搭乗可能)

8月3日(土)「みなとこうべ海上花火大会」15000発(各コース15分)

ヘリコプターみなとこうべ海上花火大会 1便目 19:30~19:45 120,000円(税込) ご予約はこちら
ヘリコプターみなとこうべ海上花火大会 2便目 19:55~20:10 120,000円(税込) 売り切れ
ヘリコプターみなとこうべ海上花火大会 3便目 20:15~20:30 120,000円(税込) 売り切れ

※飛行時間に必ず花火が上がるという保証はございませんので予めご了承願います。

その他ご購入に関して

本予約のクレジット決済は仮払いとなり、その場では決済されません。実際にご搭乗いただいてからの決済となります。
※ 天候などの都合で運航できない場合は、こちらで仮払いをキャンセルさせていただきます。
※ キャンセルのご連絡なく搭乗時刻となった場合も決済させていただく事になります。

ご予約の際に、「搭乗人数」をその他お問合せ欄にご記入ください。

お申込み後、3日以内に搭乗スケジュールなどに関して担当者からご連絡いたします。
※ 予約状況によっては、ご希望の日時で予約を取れない場合もあります。予めご了承ください。

お電話での予約の場合は、下記連絡先までお願い致します。

連絡先:078-304-5725

ご搭乗について

受付での手続きやご搭乗に際しましてのご説明がございますので、ご予約時間の15分前までにお越し下さい。(ご集合時間に遅れますと、便へのご案内が出来ない場合がございます。)薬物中毒者・泥酔者などのご搭乗は固くお断りさせて頂きます。